Putz Ludwig (1866 - 1947)
Marschierte Soldaten, rechts unten signiert und datiert: Ludwig Putz 1918, gemischte Technik/Papier, 27,5 x 19,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Putz Ludwig (1866 - 1947)
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |